Infoda4nik.ru » Деревья, кусты

Гинкго в Подмосковье (видео)

Гинкго в Подмосковье (видео) с фото

Ровесник папоротников и динозавров - загадочное гинкго. Гинкго - один из декоративных кустарников, которые необычайно красивы осенью. Гикнкго считается самым древним, реликтовым растением на планете. Есть ли жизнь в Подмосковье для такого растения, можно узнать, посмотрев видео.


Гинкго широко используется в медицине и кометологии благодаря своим уникальным природным свойствам. Например, растительные препараты на основе гинкго билоба уменьшают вязкость, способствуют разжижению густой крови. Гинкго отличается декоративной окраской листьев. В летний период они зеленые, а осенью становятся светящегося чистого лимонно-желтого цвета. Их удачно использовать для осенних декоративных композиций - выложить на темном фоне в рамке под стеклом. 

Мне было интересно вырастить гинкго и посмотреть, сможет ли растение выжить в условиях Северного Подмосковья. Зимует только под укрытием, но новый прирост вымерзает, и кустик держит одну форму.  При посадке делаем дренаж, добавляем компост и костной муки. Весной мульчируем компостом, как и другие деревья и кустарники. 

Светлана Самойлова, цветовод-любитель, коллекционер редких растений

Подобрать экзотические декоративные растения для сурового климата помогут статьи:

  • Скумпия: посадка и уход в Подмосковье (видео)
  • Экзотические кустарники в Сибири
  • Экзотические деревья для Сибири
Репост
Наверх