Infoda4nik.ru » Цветы, домашние растения

Немофила на фото

Немофила на фото с фото

Немофила на фото не оставит равнодушным никого. Это растение с цветками небесного цвета совсем недавно стало популярным. Немофилу называют еще американской незабудкой, так как ее родина - Северная Америка. Немофила - это однолетнее растение с голубыми, черными или белыми цветками. Диаметр цветков составляет 3 сантиметра.

Немофила на фото отличается ажурной листвой и невысоким ростом (до 25 сантиметров). Растение распускается в конце июня. Немофила имеет опушенные стелющиеся стебли и такие же опушенные листья.

Семена можно сеять уже в апреле в открытую почву. Для цветения немофилы осенью семена нужно сеять в июле. При комнатных условиях немофилу можно сеять в более ранние сроки. Семена этого растения прорастают примерно через две недели. Почву нужно периодически увлажнять. К условиям немофила нетребовательна. Даже на небогатых почвах она может легко расти, но лучшее цветение происходит на питательных и рыхлых почвах.

Для сплошного ковра немофилы ее необходимо посадить в 10-20 сантиметрах друг от друга. Это растение хорошо относится к полутени и влажным почвам. Но высокую температуру воздуха немофила переносит с трудом. В это время ее нужно часто поливать, а также держать корни и почву в прохладе. Поэтому используют толстый слой мульчи.

Немофилы отличаются очень продолжительным периодом цветения, из-за этого они все более популярны. Немофилу выращивают также как горшечное растение. Ее используют для украшения подвесных контейнеров и корзинок. Немофила прекрасно сочетается с другими однолетними растениями.

Репост
Наверх