Infoda4nik.ru » Ландшафт, садовый дизайн

Кашпо из цемента своими руками

Кашпо из цемента своими руками с фото

Хотите прочное интересное кашпо из подручных материалов? Тогда запаситесь цементом!



К примеру, для таких кашпо потребуются старые полотенца, емкость с цементом, целлофановые пакеты, краски и кисти.


Подготовьте раствор цемента (консистенции жидкой сметаны). На емкости, форму которых вы хотите придать будущим кашпо, наденьте целлофановые пакеты. Подготовленные полотенца или отрезы старой ткани опустите в цемент по одному. Убедитесь, что полотенце целиком пропиталось раствором, и аккуратно расправьте на подготовленных емкостях. Оставьте до полного высыхания. После этого снимите кашпо с емкостей, отделите аккуратно пакеты и покройте слоем краски по бетону или грунтовкой, а уже затем любой стойкой краской.




Вместо полотенец можно использовать старые кружевные салфетки. Только имейте в виду, что в такие кашпо растения необходимо помещать в горшках ил контейнерах.




А вот для такого кашпо потребуются плотные резиновые перчатки, старые полотенца, тазик и цементный раствор как и для предыдущего.
В таз уложите полотенца так, чтобы получилось своеобразное гнездышко. Перчатки заполните цементным раствором, завяжите раструбы и уложите в таз так, чтобы ладошки сложились "ковшиком". Оставьте до застывания. После этого разрежьте и аккуратно удалите перчатки, ладошки установите в саду, заполните грунтом и высадите понравившиеся растения.




И еще один вариант, который можно использовать как для украшения сада, так и для посадки суккулентов. Необходим большой лист с крупными прожилками, песок, цементный раствор и краски.
Насыпьте горку из песка, уложите на нее лист, прожилками вверх и аккуратно разложите цемент на поверхности листа. После высыхания отделите лист от цемента, раскрасьте и используйте по своему усмотрению.




А эти кашпо, пожалуй, будут самыми прочными. В холщовые мешки залейте небольшое количество раствора, установите в него предварительно смазанный тонким слоем масла пластиковый горшок или контейнер и слегка притопите. Долейте раствор до краев.После высыхания аккуратно выньте горшок, удалите мешок. получившееся кашпо подвяжите как настоящий мешок толстой веревкой.

Репост
Наверх