Infoda4nik.ru » Животноводство

Самая дорогая, быстрая, высокая и маленькая лошадь в мире

Самая дорогая, быстрая, высокая и маленькая лошадь в мире с фото
  • 1 Непревзойдённый рекордсмен
  • 2 Условный рекордсмен
  • 3 Самая дорогостоящая порода лошадей в мире
  • 4 Мини лошади

Испокон веков лошади были настоящими друзьями аристократов. Многие задаются вопросом, какая порода этих животных считается самой дорогой в мире. Попробуем разобраться в этом вопросе. Выясним, какая же она – самая дорогая и благородная лошадь. Какими она обладает преимуществами перед соплеменниками и сколько готовы выложить денег истинные любители лошадей, чтобы обладать этим гордым и красивым животным.  На последний вопрос, кстати, уже найдет ответ.

Непревзойдённый рекордсмен


С 1983 года и до сегодняшнего дня самая дорогая лошадь в мире – жеребец по кличке Дансер.

Порода этого животного – английская чистокровная. Лошадь неоднократно становилась чемпионом в забегах, она невероятно быстрая, изящная и выносливая.

Сумма, которую пришлось заплатить за животное, также до сих пор никем не была побита. За Дансера отдали с аукциона 40 млн. долларов. Это абсолютный рекорд. Ведь английская чистокровная порода лошадей – одна из самых дорогих в мире, однако ее лучшие представители обычно продаются за 10-15 млн. долларов.

Условный рекордсмен


Фрэнкел – самая дорогая лошадь в мире, — так утверждает ее владелец. И действительно, стоимость гнедого жеребца просто потрясает, ее оценивают в 200 млн. долларов. Владельцем лошади является саудовский принц, который отказывается выставлять на продажу животное. Это поистине уникальная особь. Фрэнк невероятно красив. Это очень высокая, быстрая и идеально сложенная лошадка. Она умна и чувствительна. Его внешность завораживает всех, кому посчастливилось воочию увидеть жеребца. Свою спортивную карьеру он завершил и сегодня стал одним из лучших производителей в мире. По причине того, что животное не продается, его считают условно самым дорогим на планете.

Самая дорогостоящая порода лошадей в мире




Здесь очень трудно выделить один вид животного. Существует признанный факт, что самыми дорогостоящими и красивыми породами являются:

  • Английская чистокровная верховая;
  • Ганноверская;
  • Тракененская;
  • Фризская;
  • Ахалтекинская.

Как мы видим, помимо внешней красоты и изящества, лошадей оценивают по скорости. Именно поэтому с аукционов во всем мире с молотка уходят за баснословные деньги именно скакуны. Однако помимо родословной, стоимость животного также зависит от редкости, внешнего строения.

Мини лошади




Быстрая, изящная, благородная, умная… Вы думаете, так можно сказать только о знатном скакуне? А вот и нет! В мире существует масса пород, которые имеют миниатюрные размеры. Такая маленькая лошадка может стоить немалых денег. Самыми дорогими считаются такие породы, как:

  • Фалабелла;
  • Пинто;
  • Американская миниатюрная;
  • Мини-аппалуза и проч.

Понятно, что таких животных никто не станет приобретать для занятий по верховой езде, однако многие покупают лошадок для подарка детям. Подобная маленькая копия благородных арабских или английских кровей станет настоящим другом для ребенка и членом семьи. Во многих странах мира владельцы таких животных устраивают показательные соревнования, выставки и невероятно гордятся своими четвероногими друзьями.

Репост
Наверх