Infoda4nik.ru » Огород, выращивание овощей

Необычная технология выращивания картофеля

Необычная технология выращивания картофеля с фото

Есть два типа дачников-огородников: выращивающие овощи и цветы в основном для собственного удовольствия и те, кто стремится, вложив максимум усилий, получить и соразмерный урожай. Вторая категория огородников много читает о процессах выращивания, о новинках в области садоводства, чтобы быть в курсе нововведений и методик, позволяющих увеличить плодоношение выращиваемых культур.

Вот для таких людей увлекающихся будет рассмотрена оригинальная технология выращивания картофеля.

Новое - это хорошо забытое старое. Данная технология применялась лет 200 назад, но потом была забыта, а зря. Речь идет о выращивании картофеля... под соломой! Удивлены? А такой способ создает вокруг клубня своего рода тепловую завесу, обеспечивая определенный микроклимат, способствующий получению высоких  урожаев.

Суть технологии выращивания под соломой следующая: на неразрыхленных(!) грядках раскладываются клубни картофеля на расстоянии 30 см друг от друга, но они не заглубляются и не присыпаются землей, а накрываются слоем соломы толщиной 35-40 см. Вам не надо вскапывать грядки, рыхлить почву, выкапывать ямки под каждый клубенек!

Уход за таким образом посаженным картофелем прост: иногда подкладываете свежую солому и поливаете.

Когда осенью ваши соседи, не разгибая спины, будут выкапывать картошку, вы вместо этого просто поднимаете солому и собираете 4-5 крупных созревших чистых картофелин!

По отзывам огородников технология выращивания картофеля под соломой позволяет получать по 380 кг отборных клубней с сотки!

Надеюсь, вас заинтересовал этот метод, и вы его опробуете на своем огороде.

Репост
Наверх