Infoda4nik.ru » Инвентарь, садовая техника

Подробный обзор насоса WQD 10-10 11

Подробный обзор насоса WQD 10-10 11 с фото
Насос модели WQD 10-10 1.1 производится в Польше. Вес насоса составляет около 13 кг. Корпус – чугунный. Прибор предназначен для погружения на глубину до 10-ти м. Максимальная высота подъёма воды – 10 м. Мощность двигателя – 1.1 кВт. Насос работает от однофазной сети с напряжением 220V и частотой 50 Hz. Максимальный объём выкачивания воды – 165 л/мин. Диаметр отверстия для подсоединения шланга — 4 см. Число оборотов – 2850 об/мин. Производительность насоса – 10 м3/час.

На насос даётся гарантия производителя – 2 года.

Устройство и комплектация

Насос оснащён рабочим колесом из чугуна. К колесу крепится ведущий вал из нержавеющей стали стандарта AEC-316. Насос оснащён механическим уплотнением из керамо-графита с внешним диаметром 50 см и масляным затвором, оно крепится к насосу с помощью муфты. Благодаря этому уплотнению увеличивается срок эксплуатации насоса.

После откачки остаётся 90 мм воды, так как заборные отверстия насоса расположены на высоте 10 см от дна корпуса. В комплекте поставляется запасной кабель длиной 10 м и поплавок, отключающий двигатель насоса при недостаточном уровне воды. Также насос оснащён системой автоматического отключения при перегреве. Класс изоляции обмотки – F.

Условия эксплуатации

Насос предназначен для дренажа и откачки воды из канализации и колодца. Он может перекачивать загрязнённую крупными частицами воду. Максимальный диаметр частицы – 4 см.

С его помощью можно наполнять водой резервуары. Насос отлично подойдёт для подачи воды в бассейн.

Насос отлично работает и в заболоченной местности, так как защищён от попадания вязкой грязи на рабочее колесо. Внутрь насоса могут попасть мелкие камни. В этом случае крыльчатка насоса остановится.

Насос работает довольно тихо. Двигатель издаёт жужжащий звук, если насос полностью погружён в воду. Когда камень попадает внутрь рабочего элемента насоса, срабатывает защита, и двигатель останавливается.

Данный насос может перекачивать воду, температура которой от 0ОС до 35ОС.

Важно! Шланг крепится металлическим хомутом к выходному отверстию. К насосу WQD 10-10 1.1 подсоединяются жёсткие шланги (пластиковые или армированные). Пожарный или силиконовый шланг не подойдёт, так как будет перегибаться, и напор сильно уменьшится.

Репост
Наверх