Infoda4nik.ru » Цветы, домашние растения

Бузульник на фото

Бузульник на фото с фото

Если вы когда-нибудь видели бузульник на фото, то вы наверняка захотите приобрести это растение к себе на клумбу или просто в огород, ведь оно замечательно украсит ваше свободное пространство.

Насчитывают более 150 видов бузульника. Это многолетние корневищные растение. Стебли у них прямые, могут достигать высоты 120 см. Листья при этом крупные, их длина в поперечнике достигает до 50 см. Соцветия являются корзинками, которые собраны в метельчатое, щитковидное и кистевидное соцветие. Краевые цветочки язычковые и имеют желтый или оранжевый цвет, это и придает им такую яркость. Бузульник на фото сможет  передать красоту этого растения, но все же лучше увидеть их вживую.

Для выращивания бузульника необходима почва, которая богата питательными веществами, она должна быть влажной.

В весеннее время желательно проводить рыхление, а также мульчирование почву. Летом стоит регулярно поливать, а также подвязывать  соцветия. Если почва, на которой растет растение, достаточно плодородная, то подкармливать не стоит.

После того, как растение отцветет, необходимо удалить соцветие. Конечно, в этот момент можно собрать семена. Осенью рекомендуется срезать надземную часть.

Бузульники не поражаются ни болезнями, ни вредителями. Единственной проблемой могут стать слизни, которые объедают молодые или даже и взрослые кожистые листья.

Размножение бузульника происходит и семенами, и делением куста. Семена высеивают в весеннее время. Сеянцы зацветают на 3-4 год.  Деление куста также происходит в весеннее время.

Это растение идеально подойдет для групповой посадки, для миксбордеров и водоемов.

Репост
Наверх