Infoda4nik.ru » Огород, выращивание овощей

Когда сажать на рассаду тыкву?

Когда сажать на рассаду тыкву? с фото

Тыква очень проста в выращивании. Тыква - это растение короткого дня, при световом дне меньше 12 часов тыква раньше начинает плодоносить и дает высокие урожаи.

Когда сажать на рассаду тыкву? Тыкву нужно сажать в мае. Высевается тыква довольно поздно, после окончания весенних заморозков. Тыква выносит тень, поэтому можно её сажать возле беседок, домов, заборов, внеся, таким образом, декоративный элемент. Для плодов можно делать подпорки, а также подвешивать их на сетках.

Когда сажать на рассаду тыкву? В разных климатических регионах сроки высаживания тыквы различаются. В северных районах тыкву возделывают в ямах и паровых кучах с помощью горшечной рассады. Для более скорого плодоношения укорачивают первый побег после появления пяти листьев, слабые побеги также убирают, пока плоды не завяжутся. На крупноплодных растениях оставляют три или четыре плода. Если тыква хорошо освещается солнечными лучами, то она получается вкуснее.

Перед посевом семена прогревают при температуре 60 градусов два часа. Семена высевают по два или три на глубину до восьми сантиметров. Рассаду нужно выращивать при температуре выше 18 градусов днем и 15 градусов ночью. Два раза ее нужно подкормить комплексным удобрением. Если растение излишне вытянулось, то подсемядольное колено можно аккуратно уложить на почву кольцом, а затем присыпать грунтом. Тыкву высаживают на расстоянии 50 сантиметров, поэтому комплексные удобрения следует вносить прямо в лунку. Лучшая температура для развития и роста плода 25 градусов.

Репост
Наверх