Infoda4nik.ru » Огород, выращивание овощей

Как вырастить зеленый лук зимой дома

Как вырастить зеленый лук зимой дома с фото
Содержание
  • Лук на балконе
  • Уход за посевом

Кто не любит зелень? Каждое блюдо не обходится без использования этих продуктов. Но при наступлении зимы возрастает проблематичность в добыче зелени. Как вырастить зеленый лук дома? Ответ на этот вопрос может решить многие проблемы.


Вырастить зеленый лук в домашний условиях довольно просто

Лук на балконе

Всем известны факты о лечебных свойствах лука, особенно мы нуждаемся в его воздействии на наш организм зимой и вначале весны. Наш организм истощен зимой и не успел набраться сил, поэтому нам нужны витамины. Но где взять эти витамины вне сезона? Как вырастить зеленый лук в домашних условиях вы узнаете позже.

В первую очередь, следует заметить, что проблемы в том, чтобы приобрести лук в магазине круглый год нет. Но мы постоянно задумываемся о качестве продукта. Можно ли сравнить лук с вашего огорода или подоконника от того, какой мы купим в супермаркете?  Раз уж мероприятие по выведению зеленого лука в домашних условиях и зимой и летом не трудное дело, то следует приступить.

В выращивании лука нет ничего сложного, но у любого дела есть свои сложности и нюансы, поэтому следует обратить внимание на некоторые моменты. Для посадки на стрелки подойдут следующие сорта луковиц:

  • Тимирязевский.
  • Спасский.
  • Стригуновский.
  • Арзамасский.
  • Пограский.
  • Союз.

Лук Стригуновский дает хорошую зелень

Луковицы используют исключительно целые и здоровые,  в диаметре составлять они должны два сантиметра. Выбранные элементы заливают горячей водой и выставляют на включенную батарею. Продолжаться это мероприятие должно сутки. По завершению мероприятия верхний коричневый слой с лука снимают и осматривают отобранные луковицы на предмет повреждений.

Когда все сделано верхнюю часть луковицы срезают. Выберете емкость, которая на глаз соответствует ожидаемому мероприятию. Чтобы туда уместились туда все луковицы равномерно и соблюдалось некоторое расстояние между ними. Глубина емкости должна быть не меньше семи сантиметров.

В ящик высыпают четыре сантиметра грунта, а субстрат заливают водой. Луковицы помещают с частотой в два сантиметра так, чтобы каждая сохраняла вертикальное положение. Следите за тем, чтобы луковица не была глубоко вдавлена. Воды касаться могут только корни.




Лук на зелень можно сажать в землю, гравий или песок

Уход за посевом

Ящик помещают в теплое место на семь суток. По появлении перьев высоток по два сантиметра, ящик переносят и ставят на окно. Отдавайте южной части окон. Луковицам должно хватать света, если естественное освещение недостаточно, их подсвечивают искусственно.

Полив осуществлять через сутки так, чтобы корни не касались воды. Спустя двадцать один день можно осуществить первый срез крайней части перьев. Раньше не срезайте, чтобы рост не остановился. Сажайте лук через каждые десять или двенадцать дней, чтобы урожай был постоянным.

Можно выращивать лук другим способом, которые слил не меньшей популярность. Выберете неглубокий ящик и поместите туда луковицы вертикально. Предварительно по той же схеме обработайте отобранный лук. В ящик заливают воду, чтобы четвертая часть луковицы была залита водой. По мере впитывания воды, подливайте. Многие, кто пробовал данную методику говорят, что в данном случае перья образуются быстрее.




Зеленый лук хорошо растет без удобрений и стимуляторов

Выращивать зеленый лук не сложно. Он не нуждается в специальном подкорме. Зимой не затратив особых усилий можно получить щедрый урожай зеленого лука. Сажать вы можете его в любой период, выбрав более подходящий сорт.

Или посадка и выращивание выполняют, используя семена. Зеленый лук севок выращивают преимущественно из семян, так севок растет правильно. Севок не требует особого ухода, так как он неприхотлив в выращивании.

Сорт лука и вид, севок или обычный вы выбираете сами. Значительной разницы в уходе и выращивании нет. Так как все виды подходят для роста в домашних условиях с минимальными затратами вложений и времени.

Репост
Наверх