Infoda4nik.ru » Огород, выращивание овощей

Сорта ранней капусты

Сорта ранней капусты с фото

Подобрать сорта капусты особенно важно, если выращивать капусту через рассаду и с высадкой в открытый грунт. Раннеспелые сорта позволяют получить гарантированный урожай в любом климате. Выбирайте современные сорта и гибриды белокочанной капусты для самых вкусных салатов.

Хрустящая и витаминная
Капуста раннего урожая отличается от средней и поздней неспособностью к длительному хранению, более мягкими кочанами с сочными листочками, идеально подходящими для употребления в свежем виде и для салатов.
Ранняя капуста, как правило, содержит даже больше питательных веществ, чем поздняя, плотные вилки которой мы закладываем на хранение.
Для того чтобы собрать первый урожай уже летом, нужно высаживать рассаду ранних и суперранних сортов и гибридов капусты, желательно новых и современных: Бэлла F1, Взрыв F1, Газель F1, Зефир F1, Камбрия F1, Карафлекс F1, Кевин F1, Килагрег F1, Крафт F1, Малахит F1, Малышка F1, Миррор F1, Находка, Парел F1, Пруктор F1, Реактор F1, Скороспелая, Соло F1, Татьяна, Точка, Трансфер F1 и Экспресс F1.
Как видите, выбор богатый. Давайте кратко расскажем о наиболее интересных из них, перечислив основные достоинства.
  Газель F1
Кочан имеет округлую форму, желтоватую середину и массу около 1,5 кг. Вкус хороший, особенно вкусен в свежем виде.
Период созревания 100–112 дней.
Камбрия F1
Кочан округлый, белый на разрезе. Его масса колеблется от 1,2 до 1,4 кг. Подходит для употребления в свежем виде, вкус хороший.
Период созревания 98–104 дня.
Карафлекс F1
Кочан конусовидной формы, средней массой 1,3 кг. Прекрасен в свежем виде. Гибрид отличается устойчивостью к фузариозному увяданию.
Период созревания 95–100 дней.
Кевин F1
Кочан округлый, довольно плотный, на срезе желтоватый. Средняя масса кочана 1,4 кг. В свежем виде очень вкусен.
Период созревания 98–102 дня.
Килагрег F1
Кочаны этого гибрида округлые и довольно крупные: средняя масса около 2,5 кг. На разрезе мякоть белая. Гибрид прекрасен в свежем виде.
Период созревания 99–105 дней.
Крафт F1
Средняя масса округлых, беловатых на срезе кочанов этого гибрида около 2 кг. Вкус отличный, изумительный в свежем виде.
Период созревания 100–103 дня.
Малахит F1
Гибрид формирует кочаны округлой формы, желтоватые на срезе, массой около 1,5 кг. Кочаны плотные, очень вкусные, пригодные для потребления в свежем виде.
Период созревания 98–102 дня.
Бэлла F1
Средний вес округло-плоского, беловатого на срезе кочана 1,5 кг и более. Для этого гибрида характерна горизонтальная розетка листьев среднего размера. Вкус кочанов отличный, лучше всего их употреблять в свежем виде.
Период созревания 90 дней,
Взрыв F1
Для гибрида характерна горизонтально ориентированная розетка листьев и округло-плоский, белый на срезе кочан массой чуть менее 1,5 кг. Вкус хороший, лучше использовать свежим.
Период созревания 92 дня.
Зефир F1
Кочан практически идеально круглый, на срезе белый, замечателен в свежем виде. Средняя масса около 1,3 кг. Вкус прекрасный.
Период созревания 102–106 дней.
Сахарный шар F1
Розетка листьев средняя, лист серо-зеленый, со слабым восковым налетом. Кочаны округлые, выравненные, массой 1–1,5 кг. Внутренняя текстура желтоватая, плотная, сочная, сладкая.
Гибрид транспортабельный, устойчивый к сосудистому бактериозу. Подходит для раннелетнего использования.
Период созревания 75–80 дней.
Азиатский экспресс F1
Розетка листьев полуприподнятая, диаметром 50 см. Кочаны открытые, округло-овальные, массой 1–1,2 кг, с небольшой кочерыгой. Внутренняя текстура кремово-белая, плотная, сочная, сладкая.
Гибрид устойчив к сосудистому бактериозу. Отличается выравненностью кочанов, ранним и дружным формированием урожая, не растрескивается на корню и обладает высокой транспортабельностью. Рекомендуется для раннелетнего использования в свежем виде.
Период созревания 60–65 дней.
Восточный экспресс F1
Розетка листьев высотой 35 см, диаметром 50 см. Внешний лист темно-зеленый, со слабым восковым налетом.
Кочан округлый (16х15 см), массой 1,5 кг. Внутренняя текстура плотная, бело-кремовая, сладкая. При созревании на корню не трескается в течение 10–12 дней. Гибрид устойчив к сосудистому и слизистому бактериозу.
Период созревания 55–60 дней.

Репост
Наверх